Учебное пособие по физике для 7 класса из серии «Инженеры будущего»

11.03.2021

В ходе совместной работы команды «ИнтерГрафики» с издательским домом «Просвещение» было опубликовано учебное пособие для 7 классов «Физика. Углубленный уровень» серии «Инженеры будущего» в двух частях.

В последнее время профессия инженера становится одной из наиболее востребованных. Во всех областях техники и технологий возникла потребность в высококвалифицированных специалистах, способных не только производить и совершенствовать существующие технические устройства, но и создавать новые. Курс физики, наряду с математикой, является одним из ключевых курсов при подготовке специалистов, планирующих заниматься инженерной деятельностью.

Учебное пособие предназначено для организации предпрофильной подготовки учащихся на ступени основного общего образования. Материал пособия выстроен в логике деятельностного подхода. Система заданий направлена на формирование важных компетенций, которые позволяют: научно объяснять природные и технологические явления; применять методы естественно-научного исследования и предлагать научные способы решения проблем; интерпретировать данные и использовать научные доказательства, представленные в различных формах для получения обоснованных выводов. Помимо предметного содержания, в пособиях заложено развитие представлений о сферах профессиональной деятельности, связанных с современным естествознанием.

обложка_1.jpg

обложка_2.jpg

Особенности учебного пособия:

  • пособие предназначено для организации предпрофильной подготовки учащихся на ступени основного общего образования
  • материал пособия выстроен в логике деятельностного подхода, необходимым элементом являются практические задания и задачи
  • заложено развитие представлений о сферах профессиональной деятельности, связанных с современным естествознанием, что позволит обучающимся сделать осознанный выбор профильных предметов при переходе на уровень среднего образования
  • подходит для использования со всеми линиями учебников по физике как на уроке, так и во внеурочной деятельности

Содержание пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту по физике и примерной рабочей программе для углубленного уровня.

оглавление_1.jpg

оглавление_2.jpg

Учебник доступен к заказу в официальном интернет-магазине издательского дома «Просвещение».