Лабораторные работы по физике и биологии

22.01.2022

Совместно с Институтом стратегии развития образования РАО и Министерством просвещения Российской Федерации компанией «ИнтерГрафика» были разработаны интерактивные виртуальные  лабораторные и практические работы для изучения на углубленном уровне в 7–9 классах физики и биологии.

Разработанный комплекс лабораторных и практических работ позволяет учителям и школьникам наглядно изучать сложные физические и биологические процессы путем интерактивной визуализации, проводить виртуальные опыты и исследования.

Виртуальная лаборатория по физике состоит из более чем 50 виртуальных опытов в рамках 11 тем, каждая из которых охватывает отдельные разделы физики: механические, тепловые, электрические, магнитные и оптические явления.

lab.png

Лаборатория по биологии содержит более 40 виртуальных опытов по 14 темам, включающим фотосинтез, плазмолиз и деплазмолиз в клетках, подготовку микропрепаратов,  изучение различных видов растений и животных и другие.

labs_2.png

Все лабораторные работы имеют одинаковую структуру и состоят из нескольких блоков.

lab_block.pngСотрудниками нашей компании совместно с учителями школ были разработаны сценарные планы отдельных блоков, включая мотивационные видео и интерактивные виртуальные лабораторные опыты, произведена фото и видеосъемка отдельных физических и биологических процессов.

Была проделана работа большого объема по монтажу мотивационных видео, созданию различных интерактивных блоков  от виртуальных опытов до тестовых заданий и квизов.

Лабораторные работы созданы на основе самых современных информационных технологий в области интерактивной 3D-графики. Работы носят исследовательский характер, что обеспечивается нелинейным выполнением предложенных заданий.  

демонстрация.jpg